Leibnizianer-Stammtische

In einigen Städten und Regionen haben sich Ehemalige des Leibniz Kolleg Tübingen vernetzt und dazu sogenannte Leibnizianer-Stammtische organisiert.

ÜBERBLICK über die Stammtische:

  • Berlin
    Kontakt: Julius Lischeid, Altleibnizianer 2014/15
    lischeid@freunde.leibniz-kolleg-tuebingen.de
    facebook
    Nächstes Treffen am 15.9., 19:30, Schleusenkrug, Müller-Breslau-Str. 1, 10623 Berlin
  • Bonn / Köln
    Kontakt: Fabien Stephan, Altleibnizianer 1995/96
    fa.bien@gmx.de
  • Frankfurt am Main (siehe RheinMain)
  • Freiburg
    Kontakt: Thalke Iggena, Altleibnizianerin 2012/13
    keksstammtisch.freiburg@gmx.de
    facebook
  • Göttingen
    Kontakt: Amelie Hilger, Altleibnizianerin 2014/15
    amelie.hilger@gmx.de
  • Hamburg
    Kontakt: Tobi Romberg, Altleibnizianer 2010/11
    t-m-r@gmx.de
  • Heidelberg
    Kontakt: Kai Andersen, Altleibnizianer 2010/11
    andersen.kai@gmail.com
    Treffen jeden ersten Mittwoch im Monat um 20:00 im Vater Rhein
  • Innsbruck / Österreich
    Kontakt: Isabell Gehring, Altleibnizianerin 2006/07
    isabellgehring@gmx.net
  • Kassel
    Kontakt: Anna Helfers, Altleibnizianerin 2010/11
    Anna_Helfers@gmx.de
  • Mannheim
    Kontakt: Maxi Wandmacher, Altleibnizianerin 2010/11
    maxiwand@hotmail.de
  • München
    Kontakt: Veronika Bader, Altleibnizianerin 2011/12
    und Martin Bullinger, Altleibnizianer 2012/13
    Keks_Stammtisch_Muenchen@gmx.de
    facebook
  • Rhein – Main
    Kontakt: Daniel Silberhorn, Altleibnizianer 1998/99
    LeibnizRheinMain@gmx.de
    facebook
  • Süddeutschland / Schweiz
    Kontakt: Jonas Lehr, Altleibnizianer 2009/10
    lehrj@ethz.ch
    facebook
  • Ulm und Umgebung
    Kontakt: Lennart Schawinsky, Altleibnizianer 2011/12
    lennart.schawinsky@gmx.de

Bitte informieren Sie uns regelmäßig über Änderungen, Neugründungen und interessante Aktivitäten an: alumni@freunde.leibniz-kolleg-tuebingen.de

 

STAND: 06.2017